+7 (920) 791-11-16

+7 (953) 195-55-56

E-mail: smk-stroyplit@yandex.ru

Тульская область, г. Тула, Поселок Иншинский, 21

Режим работы: с 9:00 до 22:00;

Плитка для дачных дорожек

Излюбленное место для отдыха всей семьи должно быть удобным не только внутри сооружения, но и за его пределами. Часто случается, что непогода портит все планы и по территории участка практически невозможно передвигаться из-за болота и грязи. Поэтому для обустройства удобных аллеек и площадок используется плитка для дачных дорожек. Купить ее можно изготовленную из разных материалов, которые рассмотрим в этой статье.

СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ

Выбор плитки для дачи

Рынок предлагает множество материалов. Каждый имеет свои достоинства и недостатки.

Вне зависимости от вида плиточных модулей, рекомендуется для их фиксации устанавливать бордюр садовый.

Дерево

Плитка для дачных дорожек

Срез бревна издавна применяют для создания наземных покрытий. Подобный выбор обеспечивает максимальную доступность: достаточно распилить дерево на ровные «листы» и уложить на землю. Но древесина – недолговечный материал и ее способность выдерживать нагрузки заставляет желать лучшего.

Пластик

Плитка для дачных дорожек

Довольно часто встречается на приусадебных участках такая плитка для дачных дорожек – цена материала очень привлекательная. Изделия очаровывают:

  • ярким цветом;

  • доступностью;

  • обильным количеством разных визуальных оформлений.

Пластик хорош в случае острой необходимости быстрого обустройства, но большинство его видов выделяют в жару вредные вещества, и он легко ломается при более-менее сильном давлении.

Резина

Плитка для дачных дорожек

Сырьем для производства продукции служат использованные автомобильные шины. Их измельчают, добавляют в крошку клей и получившуюся массу прессуют. Срок службы около 10 лет. Модули характеризуются устойчивостью к деформациям, влаге и морозам. Также на их поверхности удобно передвигаться в любую погоду. Негативной стороной резиновых изделий является их стоимость. Также недостаточная прочность не разрешает их использовать для покрытий, по которым будет двигаться автомобиль или груженая тачка. Конечно, можно сделать бетонное основание, но это сделает обустройство еще более дорогостоящим. Также резина хорошо горит и испарениями можно серьезно отравиться.

Бетон
плитка для дачных дорожек цена в Туле

Вариант можно считать стандартом. Бетонная продукция характеризуется экологичностью, прочностью и долговечностью. При производстве используются только безопасные для организма компоненты. Для обустройства может применяться вибропрессованная плитка или вибролитая тротуарная плитка:

  • Первый вариант оптимален для создания дорожки заезда автомобиля. В этом случае для ее фиксации устанавливается бордюр дорожный.

  • Для остальных задач подойдет камень, изготовленный по технологии вибролитья. Срок службы превышает 20 лет.

В плане стоимости элементы из бетона являются оптимальными, особенно при условии покупки от производителя в Туле (можно делать самостоятельно). К недостаткам можно отнести необходимость сооружения основания, но часто для него подойдет обычный речной песок – один из самых дешевых стройматериалов.

В ландшафтном дизайне можно добиться абсолютной гармонии, установив вместе с тротуарной плиткой бордюрный камень, фасадную плитку и бетонные колпаки на столбы забора.

Среди разнообразия можно найти предпочтительный вариант для каждой ситуации. При желании добиться долговечности, надежности и эстетичности идеально подойдет плитка для дачных дорожек вибролитая.

Квадратная плитка брусчатка

Квадратная плитка брусчатка

Квадратная плитка брусчатка ➦ укладка на песок и бетонное основание ☛ smk-stroyplit.ru ☚ доставка по Туле и Тульской обл. ✓мастера с 15-летним опытом ☎ +7 (920) 791-11-16, (953) 195-55-56

Опубликовано: 2020-09-21
Как правильно засыпать швы тротуарной плитки

Как правильно засыпать швы тротуарной плитки

Как правильно засыпать швы тротуарной плитки ➦ материалы и инструменты ☛ smk-stroyplit.ru ☚ последовательность действий ✓укладка плитки под ключ ☎ +7 (920) 791-11-16, (953) 195-55-56

Опубликовано: 2020-08-21