+7 (920) 791-11-16

+7 (953) 195-55-56

E-mail: smk-stroyplit@yandex.ru

Тульская область, г. Тула, Поселок Иншинский, 21

Режим работы: с 9:00 до 22:00;

Укладка тротуарной плитки на бетонное основание

Широкое применение тротуарного камня для облагораживания различных площадок, способствует расширению технологии укладки тротуарного камня на бетонное покрытие. Такой вид монтажа позволяет устанавливать модули в самых неудобных местах, сделав полотно прочным и долговечным. Для того, чтобы плитка долго радовала безупречно ровной и гладкой поверхностью, необходимо строго соблюдать правила укладки и знать правильные пропорции смеси.

В компании СМК-Стройплит работают исключительно знатоки своего дела, которые реализуют многолетний опыт в создание надежного и устойчивого полотна. Наша команда берется за заказы любой сложности, выполняет укладку под ключ в срок и подкрепляет все это письменной гарантией качества. Обратившись в СМК-Стройплит, вы получите массу преимуществ, в числе которых:

  • выполнение укладки тротуарного камня с нуля и под ключ;
  • первичный выезд мастера на объект для оценки предстоящего фронта работ;
  • мощение из собственного материала, по доступной цене отличного качества;
  • подвоз оборудования и бетонных изделий собственным транспортом;
  • прозрачная смета с фиксированной суммой, которая не меняется к окончанию работ;
  • предоставление дополнительных услуг по вывозу строительного мусора и дальнейшего обслуживания.

Обратиться в наш офис можно по адресу г. Тула, Поселок Иншинский, 21, или заказать обратный звонок на сайте.

Укладка тротуарной плитки на бетон: технология

Мощение на бетонное основание — один из самых надежных и долговечных способов сделать пешеходную или парковочную зону, которая прослужит не один десяток лет. Однако, при несоблюдении последовательности действий и неправильном составлении пропорций в смесях, полотно быстро просядет или начнет разрушаться под воздействием внешних факторов. Чтобы этого не случилось, не стоит рисковать потерей времени и средств, лучше сразу обратиться к профессионалам, которыми располагает СМК-Стройплит. Мы точно знаем, что нужно клиенту и как сделать покрытие из вибропрессованной плитки еще устойчивее к погодным условиям и высоким нагрузкам.

Пошаговый план работы:

  1. Разметка. На площадке предварительно растягивается шнур и крепится к колышкам, которые служат маячками для определения верхней границы плиты.
  2. Снятие грунта. В отделенной территории снимается почва глубиной не менее 25 см. Все зависит от места укладки, если это придомовая зона, нужно ориентироваться по высоте фундамента и наклону существующего покрытия. Образовавшийся котлован очищается от посторонних предметов: растений, камней и т.д.
  3. Заполнение ямы. Наполнение щебнем производится на высоту 10-15 см, слой должен быть равномерным и тщательно утрамбованным. Наши специалисты применяют виброплиту, которая наилучшим образом справляется с этой задачей.
  4. Установка опалубка. Границы мощения выставляются с помощью досок толщиной не меньше 4 см.
  5. Готовится раствор из цемента, песка и мелкого щебня в пропорции 1:3:2 соответственно, засыпается слоем около 5 сантиметров. Если на площадку предусматривается заезд автомобилей, необходимо укрепить прокладку армированием из металлических прутьев. Обычную пешеходную зону армировать нет необходимости.
  6. Установка бордюр. Обязательная процедура на этом этапе, так как после застывания бетона укладка поребрика приобретает другую специфику. Для установки тротуарного бордюра нужна подушка из щебня, который после заливается бетонной смесью и остается на сутки для застывания.
  7. Песчано-цементная засыпка. Гарцовки достаточно 5-6 см, далее ее нужно утрамбовать и выровнять правилом.
  8. Мощение тротуарными модулями. Элементы выстраиваются от себя, каждая плитка постукивается киянкой для фиксации в растворе.
  9. Заполнение швов. Затирку можно делать песком либо смесью, после чего тщательно поливаются водой. Для полного застывания нужно 2-3 дня. Выдержав все необходимые сроки, клиент получает жесткое, долговечное покрытие.

Пункт 7 можно заменить на жидкую смесь или клеевой раствор, в таком случае крепить плиты будет немного сложнее ввиду их движения в жидкой массе.

Важным нюансом выступает уровень уклона, он должен составлять в пределах 1-3 градуса на каждый квадратный метр. В таком случае влага не будет собираться в швах, а отправляться в водосток или грунт.

Укладка тротуарной плитки на готовое бетонное основание в Туле

Стоимость работ зависит от многих факторов, которые сразу обсуждаются с заказчиком. Ценник формируется по таким критериям:

  • сложность рисунка и геометрии;
  • есть ли готовое основание или мощение будет осуществляться с нуля;
  • тип, цена брусчатки, материала, его размер и форма;
  • срочность выполнения заказа;
  • приобретение наших материалов, в таком случае возможна скидка.


Укладка тротуарной плитки на бетонное основание — отличный способ закрепить полотно и любоваться безупречным видом своего двора.

Квадратная плитка брусчатка

Квадратная плитка брусчатка

Квадратная плитка брусчатка ➦ укладка на песок и бетонное основание ☛ smk-stroyplit.ru ☚ доставка по Туле и Тульской обл. ✓мастера с 15-летним опытом ☎ +7 (920) 791-11-16, (953) 195-55-56

Опубликовано: 2020-09-21
Как правильно засыпать швы тротуарной плитки

Как правильно засыпать швы тротуарной плитки

Как правильно засыпать швы тротуарной плитки ➦ материалы и инструменты ☛ smk-stroyplit.ru ☚ последовательность действий ✓укладка плитки под ключ ☎ +7 (920) 791-11-16, (953) 195-55-56

Опубликовано: 2020-08-21