+7 (920) 791-11-16

+7 (953) 195-55-56

E-mail: smk-stroyplit@yandex.ru

Тульская область, г. Тула, Поселок Иншинский, 21

Режим работы: с 9:00 до 22:00;

Производство тротуарной плитки

Производство тротуарной плитки в Туле

Яркий и респектабельный внешний вид бетонных модулей всегда привлекает к себе внимание. Они все чаще начинают встречаться в центрах городов, возле коммерческих сооружений и на участках друзей. Кроме того, наши клиенты всё чаще приобретают тротуарную плитку для дорожек на даче. После ознакомления с эксплуатационными характеристиками такого материала хочется узнать, каким образом он изготавливается. Далее опишем, как выполняется производство тротуарной плитки. Своими руками оно выполняется довольно часто, но за пример возьмем заводское изготовление.

Советуем прочитать

Необходимое оборудование для производства

Как упоминалось выше, тротуарная плитка вибролитье может производиться в домашних условиях. Для этого главное иметь формы (многие обходятся без оборудования). Когда же выполняется производство и продажа тротуарной плитки крупной компанией, то практически невозможно обойтись без:

  • Вибростола. С его помощью повышают плотность материала, что гарантирует точное соответствие стандартам ГОСТ. Также есть и вибростол второго типа, вибрации которого помогают уже готовую продукцию извлекать из форм.

  • Бетономешалки. Ее наличие гарантирует равномерный состав приготовленной смеси. Если все компоненты не распределить по массе в равном количестве, то изделие получится не прочным.

  • Форм. Они отвечают за правильные геометрические пропорции элементов.

Можно быть полностью уверенным в долговечности наземных покрытий только в том случае, если производство и укладка тротуарной плитки выполняется профессионалами. При самостоятельном изготовлении трудно контролировать качество смеси. Тем не менее, при наличии желания и упорства вполне возможно изготовить качественную тротуарную плитку 500х500х500 или любого другого формата.

Когда производится вибропрессованная плитка, то перечень оборудования отличается. Уплотнение в конкретном случае будет проводиться на специальной прессующей установке.

Процесс изготовления

Он делится на несколько важных моментов.

Выбор сырья

Составляющие смеси предварительно должны проверяться на соответствие заявленных показателей производителем. Если, например, применить плохо просеянный песок или бетон низкой марки, то срок службы искусственного камня будет непродолжительным.

Приготовление раствора

Производство тротуарной плитки

Производство и продажа тротуарной плитки является возможной только при определении оптимальных пропорций смеси и постоянного контроля их соблюдения. Также возможно применение специальных добавок и пластификаторов. Если последних добавить больше или меньше на 0.1% от обшей массы, то это также отрицательно скажется на эксплуатационных показателях плитки.

Уплотнение

В случае с вибролитьем требуется правильная настройка силы вибраций на столе и важна его правильная загрузка. При вибропрессовании также важен контроль уровня вибрационных воздействий и силы прессующего давления.

Сушка и хранение

Для таких целей сооружается специальное хорошо вентилируемое помещение. В него ограничивается доступ солнечных лучей. Продукция со склада отгружается потребителю только в случае, если она набрала нужный уровень прочности.

На сайте вы можете купить водосток бетонный, бордюрный камень и другую бетонную продукцию от производителя.

В принципе, производство тротуарной плитки в домашних условиях можно организовать без существенных затрат. Только учитывайте, что в плане срока службы, потраченного времени и характеристик заводская продукция дает множество преимуществ.

Квадратная плитка брусчатка

Квадратная плитка брусчатка

Квадратная плитка брусчатка ➦ укладка на песок и бетонное основание ☛ smk-stroyplit.ru ☚ доставка по Туле и Тульской обл. ✓мастера с 15-летним опытом ☎ +7 (920) 791-11-16, (953) 195-55-56

Опубликовано: 2020-09-21
Как правильно засыпать швы тротуарной плитки

Как правильно засыпать швы тротуарной плитки

Как правильно засыпать швы тротуарной плитки ➦ материалы и инструменты ☛ smk-stroyplit.ru ☚ последовательность действий ✓укладка плитки под ключ ☎ +7 (920) 791-11-16, (953) 195-55-56

Опубликовано: 2020-08-21